Événements à venir

Wednesday, 21 February, 2018 - 17:00 to 20:30
Lieu:
É.S. de l'Odyssée, 900 Rue Montcalm, Valcourt QC, J0E 2L0
Saturday, 24 February, 2018 - 09:00 to 12:00
Lieu:
É.S. Pamphile-Lemay, 6380 Rue Garneau, Sainte-Croix QC, G0S 2H0
Monday, 26 February, 2018 - 18:00 to 22:00
Lieu:
Collège Brébeuf, 3200 chemin de la Côte-Sainte-Catherine, Montréal
Tuesday, 27 February, 2018 - 17:00 to 20:30
Lieu:
Collège Durocher Saint-Lambert, Pavillon Durocher, 857 rue Riverside Saint-Lambert
Sunday, 18 March, 2018 - 09:30 to 16:00
Lieu:
Pavillon Lalemant du Collège Jean-de-Brébeuf, 5625 rue Decelles Montréal, Québec QC H3T 1C1
Tuesday, 20 March, 2018 - 16:30 to 20:00
Lieu:
Collège Mont-Saint-Louis, 1700 Boul Henri-Bourassa E, Montréal
Saturday, 24 March, 2018 - 08:45 to 17:00
Lieu:
École Madeleine-de-Verchères, 6017 Rue Cartier, Montréal QC, H2G 2V4
Monday, 26 March, 2018 - 18:00 to 22:00
Lieu:
Tuesday, 27 March, 2018 - 17:00 to 20:30
Si une des compétitions précédentes a dû être annulée.
Lieu:
Collège Durocher Saint-Lambert, Pavillon Durocher, 857 rue Riverside Saint-Lambert
Wednesday, 28 March, 2018 - 17:00 to 20:30
Finale de section.
Lieu:
É.S. du Tournesol, 250 Rue Saint-Georges, Windsor QC, J1S 1K4

Pages