Événements passés

Tuesday, 13 November, 2018 - 16:30 to 20:00
Lieu:
Collège Mont-Saint-Louis, 1700 Boul Henri-Bourassa E, Montréal
Saturday, 8 September, 2018 - 12:00 to 16:00
Nous vous invitons à l'assemblée générale du Mouvement provincial Génies en herbe/Pantologie (MPGHP) qui aura lieu le samedi 8 septembre à 12h au Stade olympique. Nous vous suggérons fortement dʼy...
Lieu:
Stade olympique
Saturday, 12 May, 2018 - 08:30 to 17:00
Le championnat de la ligue secondaire du MPGHP aura lieu samedi le 12 mai à l'École internationale de Montréal.
Lieu:
École internationale de Montréal, 11 Chemin de la Côte-Saint-Antoine, Westmount QC, H3Y 2H7
Saturday, 28 April, 2018 - 08:45 to 17:00
Lieu:
Monday, 23 April, 2018 - 18:00 to 22:00
Lieu:
Collège Brébeuf, 3200 chemin de la Côte-Sainte-Catherine, Montréal
Tuesday, 10 April, 2018 - 16:30 to 20:00
Lieu:
É.S. Joseph-François-Perrault, 7450 Rue François-Perrault, Montréal QC, H2A 1L9
Sunday, 8 April, 2018 - 08:30 to 16:00
Lieu:
Pavillon Lalemant du Collège Jean-de-Brébeuf, 5625 rue Decelles Montréal, Québec QC H3T 1C1
Saturday, 7 April, 2018 - 09:00 to 12:00
Lieu:
Polyvalente de Thetford Mines, 670 Rue Lapierre, Thetford Mines QC, G6G 5W1
Wednesday, 28 March, 2018 - 17:00 to 20:30
Finale de section.
Lieu:
É.S. du Tournesol, 250 Rue Saint-Georges, Windsor QC, J1S 1K4
Tuesday, 27 March, 2018 - 17:00 to 20:30
Si une des compétitions précédentes a dû être annulée.
Lieu:
Collège Durocher Saint-Lambert, Pavillon Durocher, 857 rue Riverside Saint-Lambert

Pages