Événements à venir

Tuesday, 21 January, 2020 - 16:30 to 20:00
Lieu:
Collège Mont-Saint-Louis, 1700 Boul Henri-Bourassa E, Montréal
Saturday, 25 January, 2020 - 08:45 to 16:45
Samedi 25 Janvier, 8h45
Lieu:
École Édouard-Laurin 1085, Tassé, Montréal ( St-Laurent )
Tuesday, 4 February, 2020 - 16:30 to 20:00
Lieu:
Collège Jean-de-Brébeuf, 3200 Chemin de la Côte-Sainte-Catherine, Montréal QC, H3T 1C1
Sunday, 9 February, 2020 - 09:30 to 16:00
Lieu:
Collège Jean-de-Brébeuf, Pavillon Lalement, 5625, rue Decelles Montréal QC, H3T 1C1
Monday, 10 February, 2020 - 18:30 to 22:00
Lieu:
Collège Jean-de-Brébeuf, Pavillon Lalement, 5625, rue Decelles Montréal QC, H3T 1C1
Tuesday, 11 February, 2020 - 17:00 to 20:30
Lieu:
École d'éducation internationale, 720 Rue Morin, McMasterville QC, J3G 1H1
Wednesday, 12 February, 2020 - 16:30 to 20:00
Lieu:
Tuesday, 18 February, 2020 - 16:30 to 20:00
Lieu:
Collège Mont-Saint-Louis, 1700 Boul Henri-Bourassa E, Montréal
Tuesday, 10 March, 2020 - 16:30 to 20:00
Lieu:
Collège Jean-de-Brébeuf, 3200 Chemin de la Côte-Sainte-Catherine, Montréal QC, H3T 1C1
Sunday, 15 March, 2020 - 09:30 to 16:00
Lieu:
Collège Jean-de-Brébeuf, Pavillon Lalement, 5625, rue Decelles Montréal QC, H3T 1C1

Pages